Skip to main content

Geschäftsleitung

Egbert Streich

Geschäftsführer 

Telefon:0209 / 97081-26
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:streich@kh-emscher-lippe.de

Martina Nählen

stv. Geschäftsführerin des Bildungszentrums

Telefon:0209 / 97081-28
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

naehlen@kh-emscher-lippe.de

Svenja Streich

Assistenz der Geschäftsführung und Projektleitung

Telefon:0209 / 97081-42
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

svenja.streich@kh-emscher-lippe.de

Verwaltung

Melanie Treder

Zentrale und Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Telefon:0209 / 97081-10
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

treder@kh-emscher-lippe.de

Andreas Driesel

Fachbereichsleiter Buchhaltung/ Finanzen 

Telefon:0209 / 97081-0
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

driesel@kh-emscher-lippe.de

 

Christiane Verkamp

Barkasse, Buchhaltung 

Telefon:0209 / 97081-22
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

verkamp@kh-emscher-lippe.de

Anita Lorkowski - derzeit nicht im Dienst

Buchhaltung, Zahlungswesen, Barkasse

Telefon:0209 / 97081-21
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

lorkowski@kh-emscher-lippe.de

 

 

Klaus Beckmann

Rechtsabteilung, Inkasso, KFZ-Angelegenheiten

Telefon:0209 / 97081-27
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

beckmann@kh-emscher-lippe.de

Sandra Rassenberg

KFZ-Angelegenheiten und Inkasso

Telefon:0209 / 97081-25
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

rassenberg@kh-emscher-lippe.de

Sylvia Runge

Adm. Innungsbetreuung, adm. Personalwesen, Lehrlingsrolle, Formularverkauf

Telefon:0209 / 97081-30
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

runge@kh-emscher-lippe.de

Monika Behrendt

Prüfungswesen

Telefon:0209 / 97081-11
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

behrendt@kh-emscher-lippe.de

Olaf Paulusma

Handwerksrolle, Lehrlingsrolle, Beitragswesen

Telefon:02041 / 1879-14
Fax:02041 / 1897-19
E-Mail:

paulusma@kh-emscher-lippe.de

 

Iris Düring

Adm. Innungsbetreuung, Plaketten-Verkauf

Telefon:02041 / 1879-16
Fax:02041 / 1879-19
E-Mail:

duering@kh-emscher-lippe.de

Auszubildender in der Verwaltung

Torben Lange

Kaufmann für Büromanagement

Telefon:0209 / 97081-32
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

lange@kh-emscher-lippe.de

Bildungszentrum

Ausbilderinnen und Ausbilder

Heinz-Jürgen Alexi

Fachbereichsleiter Holz-/Kunststoff-Werkstatt

Telefon:0209 / 97081-36
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

alexi@kh-emscher-lippe.de

Petra Danzer

Ausbildungsmeisterin Friseur-Werkstatt

Telefon:0209 / 97081-31
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

danzer@kh-emscher-lippe.de

Hans-Dieter Lenz

Ausbilder Metall- & WKSB-Werkstatt 

Telefon:0209 / 97081-0
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

info@kh-emscher-lippe.de

Simone Moldenhauer

Ausbilderin Holz-/Kunststoff-Werkstatt 

Telefon:0209 / 97081-50
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

moldenhauer@kh-emscher-lippe.de

Jürgen Rasch

Ausbildungsmeister Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz-Isolierung

Telefon:0209 / 956609-48
Fax:0209 / 986609-50
E-Mail:

rasch@kh-emscher-lippe.de

Manfred Sasse

Fachbereichsleiter Elektro-Werkstatt

Telefon:0209 / 97081-33
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

sasse@kh-emscher-lippe.de

Alexander Stelmaszyk

Ausbildungsmeister Elektro-Werkstatt 

Telefon:0209 / 97081-33
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

stelmaszyk@kh-emscher-lippe.de

Michael Stepczak

Ausbildungsmeister SHK / Installationstechnik / Anlagenmechanik

Telefon:0209 / 97081-34
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

stepczak@kh-emscher-lippe.de

Matthias Wolf

Ausbildungsmeister Metall-Werkstatt 

Telefon:0209 / 97081-38
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

wolf@kh-emscher-lippe.de

(Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mona Hinrichs

Willkommenslotsin / (Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:0209 / 17178964
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

hinrichs@kh-emscher-lippe.de

 

Verena Foth

(Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:0209 / 97081-54
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

foth@kh-emscher-lippe.de

Samiye Caygözoglu

(Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:0209 / 97081-46
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

caygoezoglu@kh-emscher-lippe.de

Uwe Mialki

(Sozial-) Pädagogischer Mitarbeiter

Telefon:0209 / 97081-44
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

mialki@kh-emscher-lippe.de

Simone Moldenhauer

Jobcoach und Lehrkraft

Telefon:0209 / 97081-50
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

 moldenhauer@kh-emscher-lippe.de

Andrea Weidemann

Beraterin Passgenaue Besetzung / (Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:0209 / 17178963
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

weidemann@kh-emscher-lippe.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Barbara Keldenich

Innungswerberin 

Telefon:0209 / 9457129
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

keldenich@kh-emscher-lippe.de

Kai-Uwe Seifert

Hausmeister

Telefon:0209 / 94571444
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

seifert@kh-emscher-lippe.de

Klaus Feider

Grünanlagenpfleger

Telefon:0209 / 97081-0
Fax:0209 / 97081-99
E-Mail:

info@kh-emscher-lippe.de