Skip to main content

Geschäftsleitung

Egbert Streich

Geschäftsführer 

Telefon:0209 / 97081-26    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:streich(a)kh-emscher-lippe.de   

Martina Nählen

stv. Geschäftsführerin des Bildungszentrums

Telefon:0209 / 97081-28  
Fax:0209 / 97081-99   
E-Mail:

naehlen(a)kh-emscher-lippe.de

   

Svenja Streich

Assistenz der Geschäftsführung und Projektleitung

Telefon:0209 / 97081-42    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

svenja.streich(a)kh-emscher-lippe.de

   

Verwaltung

Melanie Treder

Zentrale und Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Telefon:0209 / 97081-10    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

treder(a)kh-emscher-lippe.de

   

Andreas Driesel

Fachbereichsleiter Buchhaltung/ Finanzen 

Telefon:0209 / 97081-23    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

driesel(a)kh-emscher-lippe.de

  

 

Christiane Verkamp

Barkasse, Buchhaltung 

Telefon:0209 / 97081-22    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

verkamp(a)kh-emscher-lippe.de

  

Anita Lorkowski

Buchhaltung, Zahlungswesen, Barkasse

Telefon:0209 / 97081-21    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

lorkowski(a)kh-emscher-lippe.de

  

 

 

Klaus Beckmann

Rechtsabteilung, Inkasso, KFZ-Angelegenheiten

Telefon:0209 / 97081-27    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

beckmann(a)kh-emscher-lippe.de

   

Sandra Rassenberg

KFZ-Angelegenheiten und Inkasso

Telefon:0209 / 97081-25    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

rassenberg(a)kh-emscher-lippe.de

   

Sylvia Runge

Adm. Innungsbetreuung, adm. Personalwesen, Lehrlingsrolle, Formularverkauf

Telefon:0209 / 97081-30    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

runge(a)kh-emscher-lippe.de

   

Monika Behrendt

Prüfungswesen

Telefon:0209 / 97081-11    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

behrendt(a)kh-emscher-lippe.de

   

Olaf Paulusma

Handwerksrolle, Lehrlingsrolle, Beitragswesen

Telefon:02041 / 1879-14    
Fax:02041 / 1897-19    
E-Mail:

paulusma(a)kh-emscher-lippe.de

  

 

Iris Düring

Adm. Innungsbetreuung, Plaketten-Verkauf

Telefon:02041 / 1879-16    
Fax:02041 / 1879-19    
E-Mail:

duering(a)kh-emscher-lippe.de

   

Auszubildender in der Verwaltung

Torben Lange

Kaufmann für Büromanagement

Telefon:0209 / 97081-32    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

lange(a)kh-emscher-lippe.de

   

Bildungszentrum

Ausbilderinnen und Ausbilder

Petra Danzer

Ausbildungsmeisterin Friseur-Werkstatt

Telefon:0209 / 97081-31    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

danzer(a)kh-emscher-lippe.de

   

Michael Jorzab

Ausbildungsmeister Holz-/Kunststoff-Werkstatt 

Telefon:0209 / 97081-36    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

jorzab(a)kh-emscher-lippe.de

Jürgen Rasch

Ausbildungsmeister Wärme-, Kälte-, Schall- und Brandschutz-Isolierung

Telefon:0209 / 956609-48    
Fax:0209 / 956609-50    
E-Mail:

rasch(a)kh-emscher-lippe.de

Manfred Sasse

Fachbereichsleiter Elektrotechnik

Telefon:0209 / 97081-33    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

sasse(a)kh-emscher-lippe.de

Gero Schwope

Ausbildungsmeister SHK / Installationstechnik / Anlagenmechanik

Telefon:0209 / 97081-34    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

schwope(a)kh-emscher-lippe.de

Alexander Stelmaszyk

Ausbildungsmeister Elektrotechnik

Telefon:0209 / 97081-33    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

stelmaszyk(a)kh-emscher-lippe.de

Michael Stepczak

Ausbildungsmeister SHK / Installationstechnik / Anlagenmechanik

Telefon:0209 / 97081-34    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

stepczak(a)kh-emscher-lippe.de

Matthias Wolf

Ausbildungsmeister Metallbau

Telefon:0209 / 97081-38    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

wolf(a)kh-emscher-lippe.de

(Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Verena Foth

Willkommenslotsin - (Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:0209 / 97081-54    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

foth(a)kh-emscher-lippe.de

Samiye Caygözoglu

(Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterin

Telefon:0209 / 97081-46    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

caygoezoglu(a)kh-emscher-lippe.de

Uwe Mialki

(Sozial-) Pädagogischer Mitarbeiter

Telefon:0209 / 97081-44    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

mialki(a)kh-emscher-lippe.de

Gero Schwope

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Telefon:0209 / 97081-34    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

schwope(a)kh-emscher-lippe.de

Dr. Lars-Oliver Flüchter

Jobcoach / Lehrkraft

Telefon:0209 / 97081-50    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

fluechter(a)kh-emscher-lippe.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Barbara Keldenich

Innungswerberin 

Telefon:0209 / 9457129    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

keldenich(a)kh-emscher-lippe.de

Kai-Uwe Seifert

Hausmeister

Telefon:0209 / 94571444    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

seifert(a)kh-emscher-lippe.de

Klaus Feider

Grünanlagenpfleger

Telefon:0209 / 97081-0    
Fax:0209 / 97081-99    
E-Mail:

info(a)kh-emscher-lippe.de