Skip to main content

Geschäftsleitung

Egbert Streich

Geschäftsführung & Rechtsberatung

Telefon: 0209 / 97081-26
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  streich(a)kh-emscher-lippe.de

Martina Nählen

bis auf Weiteres abwesend

Svenja Streich

Bildungsmanagerin

Telefon: 0209 / 97081-42
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  svenja.streich(a)kh-emscher-lippe.de

Verwaltung

Andreas Driesel

Fachbereichsleiter Buchhaltung/ Finanzen und Datenschutzbeauftragter

Telefon: 0209 / 97081-23
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  driesel(a)kh-emscher-lippe.de

Christine Wieners

Überbetriebliche Lehrlingsunterweisung

Telefon: 0209 / 97081-44
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail: wieners(a)kh-emscher-lippe.de

Torben Lange

Barkasse, Buchhaltung

Telefon: 0209 / 97081-32
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  lange(a)kh-emscher-lippe.de

Sandra Rassenberg

KFZ-Angelegenheiten (AU, SP / PSP) und Inkasso

Telefon: 0209 / 97081-25
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  rassenberg(a)kh-emscher-lippe.de

Sylvia Runge

Adm. Innungsbetreuung, adm. Personalwesen, Lehrlingswesen, Formularverkauf

Telefon: 0209 / 97081-30
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  runge(a)kh-emscher-lippe.de

Monika Behrendt

Prüfungswesen

Telefon: 0209 / 97081-11
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  behrendt(a)kh-emscher-lippe.de

Olaf Paulusma

Handwerksrolle, Beitragswesen, Lehrlingswesen, Formularverkauf

Telefon: 0209 / 97081-21
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  paulusma(a)kh-emscher-lippe.de

Auszubildender in der Verwaltung

Cedric Alester

Kaufmann für Büromanagement

Telefon: 0209 / 97081-20
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  alester(a)kh-emscher-lippe.de

Bildungszentrum

Ausbilderinnen und Ausbilder

Petra Aukthun

Ausbildungsmeisterin Friseur-Werkstatt

Telefon: 0209 / 97081-31
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  aukthun(a)kh-emscher-lippe.de

Michael Jorzab

Ausbildungsmeister Holz-/ Kunststoff-Werkstatt 

Telefon: 0209 / 97081-36
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  jorzab(a)kh-emscher-lippe.de

Manfred Sasse

Fachbereichsleiter Elektrotechnik

Telefon: 0209 / 97081-33
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  sasse(a)kh-emscher-lippe.de

Ken Orzeck

Ausbildungsmeister Elektrotechnik

Telefon: 0209 / 97081-33
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  orzeck(a)kh-emscher-lippe.de

Michael Stepczak

Ausbildungsmeister SHK / Installationstechnik / Anlagenmechanik

Telefon: 0209 / 97081-34
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  stepczak(a)kh-emscher-lippe.de

Daniel del Puerto Schillo

Ausbildungsmeister Metallbau

Telefon: 0209 / 97081-38
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  schillo(a)kh-emscher-lippe.de

(Sozial-) Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Diandra Müller

Jobcoach

Telefon: 0209 / 97081-50
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail: mueller(a)kh-emscher-lippe.de

 

Christine Wieners

Projektmitarbeiter

Telefon: 0209 / 97081-44
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail: wieners(a)kh-emscher-lippe.de

 

Svenja Streich

Projektleitung, (sozial-) pädagogischer Mitarbeiterin und Bildungsscheckberaterin

Telefon: 0209 / 97081-42
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  svenja.streich(a)kh-emscher-lippe.de

Weitere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Barbara Keldenich

Innungswerberin 

Telefon: 0209 / 9457129
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail: keldenich(a)kh-emscher-lippe.de

 

Kai-Uwe Seifert

Hausmeister

Telefon: 0209 / 94571444
Fax:  0209 / 97081-99
E-Mail:  seifert(a)kh-emscher-lippe.de

 

Klaus Feider

Grünanlagenpfleger

Telefon: 0209 / 97081-0
Fax:  0209 / 97081-99